Бездушный коммунальный банк заблокировал мою сбербанккарту с детскими пособиями и безработными средствами. Как вернуть мои деньги?
"коммунальный банк"по своей "коммунальной базе" - Мою сбербанккарту заблокировали с деньгами от детских пособий за 3-троих малолетних детей и безработные мои. Ссылалясь на решение суда и базу ФССП за коммунальные долги квартиры, но ФССП не числюсь справка есть-отнесла им. Теперь они разблокировали, но на карте почти"НОЛЬ " рублей. Я без средств к существованию с детьми т.к. экс-муж не платит алименты и в розыске от перовского ФССП г.Москвы. В квартире не проживаю более 8 лет т.к экс-мужугрожал убить и сам не легально сдает квартиру и не платит коммуслуги с 2014 года, далее подал в суд на меня с детьми на разделение за оплату коммуслуг, о чем не знала я и не была на суде, не получала решения и т.п. Пожалуйста подскажите, как вернуть мне деньги детских пособий и безработные мои от коммунального банка? Все деньги на карту перечисляли мне только с бюджета г.Москвы РФ только за детские пособия и беработные мне. С уважением, Лариса Волчек.
Лучший ответ
ВАм нужно получить заочное решение и подать заявление об его отмене, а потом заявление о повороте исполнения судебного решения.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании незаконно удержаных платежей (неосновательное обогащение)
Хотелось бы поподробней