Возможно ли привлечь бывшего мужа к ответственности за приклеивание бумаги на дверь моей комнаты?

Я задала на сайте вопрос: Бывший муж в мое отсутствие наклеил на дверь в мою комнату бумагу на которой напечатано "Опечатано. Бабушкинский отдел судебных приставов по г. Москве" На бумаге стояла синяя печать, очень бледная, нечитаемая. Никаких уведомлений я не получала., когда я позвонила судебным приставам мне ответили, что никакого производства в отношении меня не ведется. Квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем, у него вторая комната. Кроме него никто в квартиру больше зайти не мог. Можно ли его привлечь к ответственности? На вопрос я получила ответы юристов 1. Можно, если докажете, что данные действия совершил бывший муж, а также нарушение Ваших прав. 2.Шутник Ваш бывший муж. За бумажку приклеенную на дверь в собственной квартире к ответственности привлечь его нельзя. Кто из юристов прав?
Лучший ответ

Можете привлечь к материальной ответственности - взыскать с него причиненный Вам моральный вред, ст.151 ГК РФ, который выразился в нанесении Вам моральных и нравственных страданий когда Вы узнали о том что якобы против Вас возбуждено дело, опечатана комната, испугались, заболела, поднялось давление, вызвали врачей. Причинение морального вреда надо будет Вам доказывать.

Также надо доказать что это сделал Ваш муж.

Нет, его нельзя привлечь к ответственности

однозначного ответа нет... если руководствоваться точно вашим вопросом, то вы не сможете доказать, что это сделал муж (а не вы сами строите ему козни, накливая всякую ерунду на свои двери) ... опыт показывает, что при разводе в такой ситуации, лучше произвести размен квартиры, во избежание серьёзных реальных конфликтов