Как поступить, если в свидетельстве о рождении внебрачного ребенка поставлен прочерк в графе отцовства, несмотря на выплату алиментов и признание отцовства через суд?

• г. Барнаул

Объясните пожалуйста... Родился внебрачный ребенок, мама ребенка подала на алименты, их оплата производится согласно исполнительному листу, папа ребенка отцовство так и не признал но выплату алиментов производит. Сейчас папе понадобилась копия свидетельства о рождении для суда (по дтп), обратились в отделение ЗАГС но там в свидетельстве о рождении в графе папа мама поставила прочерк. Непонятно почему он там стоит если отцовство признали через суд и он платит алименты. Скажите как поступить в такой ситуации, Может взять справку у приставов что он осуществляет выплату на этого ребенка!

Ответы на вопрос (2):

"...если отцовство признали через суд " - вот и отнесите решение суда

возьмите копию решения суда.