Оплачивается ли учебный отпуск в садике для помощника, который собирается учиться на воспитателя?
Работаю в садике помощником, собираюсь учится на воспитателя, получить средне специальное образование, будет ли по закону оплачиваться учебный отпуск?
Здравствуйте! Обязательно. Согласно Статьи 174 Трудового кодекса РФ
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
Добрый день. Да
Статья 174 Трудового кодекса РФ