Проблемы с водой и соседями - как решить сложную ситуацию в старом фонде
Почти 3 года назад купила квартиру в старом фонде. Все было хорошо, до переезда новой соседки. Она,видите ли,пробежала по инстанциям и выяснила, что нам (второй этаж, две квартиры) вода не положена и из-за нашей трубы у нее гниет стена. Грозится отрезать трубу через водоканал. А как без воды? Счетчиков нет. Соседи говорят, что,если вода и незаконная, то проведена она давно, еще бывшими жильцами. Как быть?
Просто так взять и отрезать трубу никто не сможет. Для начала сходите в водоканал и ув свою УК и все выясните. Потом только в судебном порядке сможете решить свой спор.
В суде решать данный вопрос.