LSN Messenger
Мурманск, 08.09.2016, 09:35

Арест зарплатной карты из-за долга - как вернуться в плюс и получать зарплату?

Вопрос №11334890 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2016, 09:35
У меня произошел арест зарплатной карты с уходом баланса в минус на 88 тысяч из-за делопроизводства приставов по квартирному долгу. На момент ареста мой долг был в размере 65-70 тысяч (я его медленно гасил), но минус получился по сумме полугодовой давности. Как понимаю - мне навязали овердрайв на карте без моего согласия и ведома... Что делать, скоро зарплата - получается я пару месяцев буду сидеть без копейки, ибо моя зарплата в районе 30-40 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивать с зарплаты могут только 50 процентов. Но Приставам необходимо отнести справку, что карта зарплатная.

08.09.2016, 10:06

Напишите заявление приставам, больше 50 процентов снимать не имеют права

08.09.2016, 09:36

пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте устранить допущенные нарушения, нет ответа или действий идите в суд.

08.09.2016, 09:40

Здравствуйте, Владимир!

Оформите в срочном порядке новую карту, напишите заявление работодателю, чтобы перечисляли з/п на нее (чтобы не остаться без з/п).

А в отдел ССП направьте жалобу с требованием возврата денежных сумм (ниже предела лимита карты).

08.09.2016, 09:51

Имеют право, т.к. у вас овердрафт позволяет это делать.

13.09.2016, 14:04

Пишите заявление. Удерживать более 50 % не имели права.

13.09.2016, 14:04

Владимир,обратитесь с жалобой в прокуратуру

13.09.2016, 14:06

нет они должны деньги вернуть, обратитесь к ним с заявлением и параллельно в суд, если вернут, иск отзовете

13.09.2016, 14:37

У меня арестована карта из-за долга на коммун. Услуги. Вчера я предоставил справку приставам о том, что данная карта является зарплатной. Приставы сказали, что снимут арест и направят исполн. Лист на работу для удержания 50% зарплаты. Сегодня у меня пришла зарплата, но деньги были списаны 100%. Вопрос - могу ли я вернуть часть (к примеру 50%) денег или смириться и ждать месяц, чтобы получить половину следующей зарплаты?

13.09.2016, 14:03