Арест зарплатной карты из-за долга - как вернуться в плюс и получать зарплату?
Взыскивать с зарплаты могут только 50 процентов. Но Приставам необходимо отнести справку, что карта зарплатная.
Напишите заявление приставам, больше 50 процентов снимать не имеют права
пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте устранить допущенные нарушения, нет ответа или действий идите в суд.
Здравствуйте, Владимир!
Оформите в срочном порядке новую карту, напишите заявление работодателю, чтобы перечисляли з/п на нее (чтобы не остаться без з/п).
А в отдел ССП направьте жалобу с требованием возврата денежных сумм (ниже предела лимита карты).
Имеют право, т.к. у вас овердрафт позволяет это делать.
Пишите заявление. Удерживать более 50 % не имели права.
Владимир,обратитесь с жалобой в прокуратуру
нет они должны деньги вернуть, обратитесь к ним с заявлением и параллельно в суд, если вернут, иск отзовете
У меня арестована карта из-за долга на коммун. Услуги. Вчера я предоставил справку приставам о том, что данная карта является зарплатной. Приставы сказали, что снимут арест и направят исполн. Лист на работу для удержания 50% зарплаты. Сегодня у меня пришла зарплата, но деньги были списаны 100%. Вопрос - могу ли я вернуть часть (к примеру 50%) денег или смириться и ждать месяц, чтобы получить половину следующей зарплаты?