У меня расщелина мягкого нёба мне положена инвалидность? Мне в 6 лет делали операцию! Сначала давали пенсию а потом сняли!
У меня расщелина мягкого нёба мне положена инвалидность? Мне в 6 лет делали рперацию! Сначала давали пенсию а потом сняли!
Лучший ответ
Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!