Как платить коммунальные услуги в квартире, где я имею 2/3 доли, и решить проблему с плохим отношением сестры? Можно ли через суд принудить сестру продать квартиру и разделить деньги?

Я владею 2\3 доли квартиры у сестры 1\3 доля. В квартире я не проживаю в связи с плохим отношением сестры ко мне. Как платить коммун услуги, и могу ли я через суд обязать сестру продать квартиру и разделить деньги.
Лучший ответ

Можете платить только за свою долю, обратитесь в суд для разделения лицевых счетов, управляющие их добровольно не делят.

Обязать продать не сможете, но можете в судебном порядке обязать ее вас вселить в квартиру, определить порядок пользования квартирой и не чинить препятствий.

Я все понял, благодарю!

Можете выделить лицевые счета на каждого и платить, обратитесь с документами в ЖКХ.Будут сложности -в суд.

Ответ неполный

платить вы должны из расчета ваших долей. заставить продать вы не можете. только добровольно

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, нет, обязать через суд продать квартиру Вы не сможете. Коммунальные услуги платите пропорционально долям.

Я все понял, благодарю!