Могут ли пограничники разрешить выезд из РФ из Крыма без миграционной карты и какие последуют санкции? Возможно ли в этот же день вернуться обратно?
Обратно Вы пересечь границу не сможете
Иван, обратно не сможете, наложат запрет на въезд.
Да, может быть применено выдворение/депортация, т.к. отсутствие миграционной карты может свидетельствовать о нелегальном способе пересечения границы РФ.
Я гражданин Украины, у меня отсутствует миграционная карта. Для ее получения я хотел пересечь границу с Украиной и снова вернуться в РФ, чтобы на границе мне выдали миграционную карту. Т.к. я полагаю, что при обращении в органы миграции за отсутствие миграционной карты ко мне будет применена депортация.
Выехать можете, но на границе могут поставить запрет на въезд