Супруги передумали после развода - как аннулировать его и сохранить брак

17 сентября подала в суд на развод. 18 октября нас сразу же развели хотя у нас есть несовершеннолетний ребёнок. за решением суда надо придти 29 октября. Дома мы с мужем поняли что совершили самую большую ошибку в жизни. Как можно аннулировать развод? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

ОЛЬГА, Вы развелись и уже через 2 дня передумали, это что игрушки. Обратитесь с заявлением на имя председателя суда, либо судьи произведшего развод, с просьбой вернуть Вам Ваше свидетельство о браке. Если его не передали в ЗАГС. Сделайте это до истечения 10 дневного срока. Возможно Вам его вернут.

АНТОНИНА ВАСИЛЬЕВНА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.ЗАВТРА ЖЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ.А ПО ПОВОДУ ИГР С РАЗВОДОМ- ПРОСТО ОБА ОЧЕНЬ ГОРДЫЕ ... НАДО БЫЛО ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И Т. Д. НО РАЗГОВОР СЛУЧИЛСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ИЗ ЗАЛА СУДА К СОЖАЛЕНИЮ..

Ольга!

Подаете апелляцию (не пропустить 10 дневный срок) , истец - пишет заявление об отзыве искового заявления и прекращении проиозводства по делу.... Ответчик не возражает ...

Поскольку :

Статья 327. ГПК /3. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.

Статья 328. .....Изменить решение мирового судьи или отменить его и принять новое решение; отменить решение мирового судьи полностью или в части и прекратить судебное производство

Должно сработать.

АБ

Ольга, не расстраивайтесь. бегите в суд, пишите заявление, заключайте мировое, что угодно, пока решение не вступило в законную силу и Ваш брак еще не считается расторгнуты.

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.

Все мы делаем ошибки, главное их вовремя исправить. С уважением, И.В.

Здравствуйте, Ольга!

Пишите апелляционную жалобу, а при рассмотрении дела истец напишет заявление об отмене решения и прекращении дела в связи с примирением сторон. И решение суда первой инстанции будет отменено. После этого Вы сможете получить из суда назад оригинал свидетельства о браке.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите, ссылаясь на номер вопроса. Удачи! С уважением, Александр Шандула