Отказ в учебе на продление сертификата и действительность диплома у фельдшера - ошибка организации или законное ограничение?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос. Я по образованию фельдшер, после окончания колледжа работала мед сестрой. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сертификат закончился 30 июня, я не работала по специальности все 5 лет. Меня от организации отправили учится на продление сертификата, а колледже мне отказали в учебе, хотя была путевка, бюджетная, объясняя это тем что я не работала фельдшером, а работала медсестрой и что сейчас нельзя фельдшерам работать медсестрами и они по закону не могут меня обучать на сертификат и что диплом мой не действителен. На сколько они правы, является ли эта ошибка организации, если да что мне делать? По сути организация должна была отучить меня на медсестру, то есть отправить на переподготовку. Я планировала этой осенью выходить на работу, но сейчас у меня не действительно ни сертификат, ни диплом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно получить новый сертификат