Влияет ли мобильная заработная плата за 2016 год на начисление декретных выплат?
В декретный отпуск 140 дней, я выхожу 05.10.2016. больничный, получается у меня частично займет 2017 год. Будет ли мне при начислении декретных выплат брать в учет моб зп за 2016 год? Или только 2914-2015?
Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком (ст. 14 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").