Так где же должны быть изъятые права и когда их мне вернут?
6 июня 2009 попался с остаточным, забрали права. Сказали, что права будут лежать в Октябрьском РОВД, г,Пенза, 2 дня назад обращался туда, наводил справки, но мне сказали, что здесь моих прав нет, спрашивайте их в г.Заречном, где прописаны, а дома говорят, что их здесь тоже нет. Так где же должны быть изъятые права и когда их мне вернут? Какие документы при этом нужны?
Лучший ответ
Уважаемый Эдуард! Для возврата водительского удостоверения по истечении срока его лишения необходима только действующая медицинская справка. Изъятое водительское удостоверение должно храниться в том подразделении, которое его изъяло. В случае направления материалов дела по месту Вашего жительства удостоверение может находиться и в отделе ГИБДД по месту жительства. Однако нередко удостоверение хранится и в материалах административного дела в суде.
С уважением