Ставрополь, 08.09.2016, 12:44

Вынесен приговор на выплату долга магазина без указания сроков - адвокат предлагает 60-месячную рассрочку

Вопрос №11336013 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2016, 12:44
Мне вынесли приговор на выплату долга магазина. Указано-удовлетворить иск в полном объёме,а в какие сроки не указано. Адвокат предложила написать рассрочку на 60 месяцев. А если срок не указан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне вынесли приговор

Если это штраф, назначенный в виде наказания по уголовному делу:

Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.[u][/u]

08.09.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если срок не указан, значит сразу же после вступления решения в законную силу.

пишите заявление на рассрочку в суд

08.09.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если срок не указан, то должны выплатить немедленно. Ваш адвокат не прав - суд как правило дает рассрочку на срок не более 1 года

08.09.2016, 12:46

У меня трое малолетних детей и долг 300000. Рассрочку составили на 60 месяцев. Только я ещё ничего не подписывала.

08.09.2016, 14:32

вот когда подпишите, предоставят, тогда и можно будет о чем-то говорить

08.09.2016, 14:33

вы должны подписать заявление в суд и предлагаемый вами график погашения долга

08.09.2016, 14:46

Ну так все просчитайте, подходит ли это вам

08.09.2016, 14:49

Так япоэтому и интересуюсь! Чтобызнать подписывать или нет. спасибочки!

08.09.2016, 14:45

вы должны подписать заявление в суд и предлагаемый вами график погашения долга

08.09.2016, 14:47

Сначала прикиньте ваши возможности

08.09.2016, 14:49

Это был суд по уголовному делу или гражданскому ?

08.09.2016, 15:07