Подвергнуть меня административному штрафу в размере 2000 руб. Правомочно ли это, и что делать?
Поехали на охоту, предварительно купив лицензию на право охоты и оплатив 400 руб.
приехав в охот. Угодия на берег озера собрались-снарядились, сели в лодку (моторка) отплыли от машины порядка 900-1200 м дальше по берегу...
дичи не было, отдыхали на берегу.
Подъехавший инспектор затребовал документы и... оказалось,-билет, разрешение и лицензия на право охоты забыты в автомобиле...
на уговоры подвести в течении 5 мин. инспектор не поддался, и выписал протокол по ч.№1 ст.8.37... думали будет предупреждение!?!?!
По истечении определенного времени пришло постановление, что я своими действиями нарушил ст.57;п.2 ст.29; п.1,п.2 ст.20 ФЗ от 24.07.2009 №209 ФЗ об охоте и сохранении охотничьих ресурсов...
На основание нижеизложенного и руководствуясь ст.4.1,ч.1 ст.8.37,ст.23.26,ст.29.10 КоАП и ст.55 ФЗ о животном миреот 24.04.1995 г. №52-ФЗ. подвергнуть меня административному штрафу в размере 2000 руб. Правомочно ли это, и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий! Постановление нужно обжаловать в суд в течение 10 дней с момента вручения ( получения) . Дать более подробную консультацию, не ознакомившись с материалами об административном правонарушении, невозможно. Звоните, разберёмся. С уважением, Иванова Е.Н.