Хочу отказаться от дополнительной смены на работе - правомерно ли это?

• г. Омск

У меня на работе такая ситуация-руководитель сказал, чтобы я отработала еще одну смену (я работаю в доу) мой рабочий день 7 ч 15 мин, я отказалась, на что руководитель сказал-это есть производственная необходимость и по закону он прав. Как мне быть, прав ли руководитель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если производственная необходимость, то Вы должны отработать.

Пока нет приказа по организации - не реагировать на требования.

так то руководитель неправ,свыше нормы вас не вправе заставить работать

Добрый день. Не прав, если речь не идет о ликвидации какой-то катастрофы, Ваше согласие обязательно, а болтать он может что угодно