Выходное пособие при ликвидации организации - мои права и обязанности

• г. Киселевск

Наша организация на ликвидации. Меня предупредили о предстоящем увольнении за 2 месяца. Затем уволили (в трудовой ст. ликвидация предприятия) После увольнения на учет в центр занятости я не встала, а сразу устроилась на другую работу. Должны ли мне выплатить выходное пособие с того предприятия? И за сколько месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

В день увольнения вам должны были выплатить - Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Более ничего вам не должны, так как вы сразу заключили новый трудовой договор.