Больше денег она мне не платит говорит что у неё финансовые затруднения.

Я по расписке (взяла залог в размере 5000 рублей) за продажу домика в деревне на словах мне обещали отдавать по 10000 рублей каждый месяц до декабря 2010 года начиная с мая месяца когда я приехала за деньгами в июне месяце покупатель деньги не отдала ссылаясь на то что нет денег я попросила их хорошо подумать смогут ли они расчитаться на что она заявила что отдаст в следующем месяце В июле она отдала 10000 (я написала расписку что приняла деньги иуказала чтобы она в августе отдала 10000 тысяч) мы обеи с ней расписались и я ей оставила расписку. Больше денег она мне не платит говорит что у неё финансовые затруднения. Я предложила ей освободить домик, она не согласилась, т. к. я должна вернуть ей все деньги которые она мне давала. Должна ли я ей возвращать залог? И что делать дальше (я предлагаю ей вернуть деньги за минусом платы за жилье) она не соглашаеться говорит что мы не заключали договор о найме жилья.

Лучший ответ

Нина если вы в расписке указали что деньги брали в счёт купли-продажи то должны их вернуть(но пусть она их возвращает через суд), т.к. жильё принадлежит Вам, то она должна его освободить. Обратитесь в УВД по месту проживания для её выселения, также составьте акт с соседями с какого периода она там проживает (поэтому добровольно деньги не отдавайте а в суд. порядке пусть она подаёт, а вы подавайте встречный иск, где заявите что деньги вы брали за проживание, договор отказывалась составлять она и кормила Вас завтраками и просите в суд. порядке понудить к заключению договора) По факту у Вас будут подтверждения акт от соседей и протокол из милиции, после прекращения оплаты вы её выселили. Удачи!