Положена ли ребенку группа инвалидности, если он перенес в 6 месяцев операцию на сердце. С диагнозом ВПС ДМЖП.
Положена ли ребенку группа инвалидностипа, если он перенес в 6 месяцев операцию на сердце. С диагнозом ВПС ДМЖП.
Лучший ответ
Группа инвалидности не присваивается, а устанавливается категория ребенок-инвалид.
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.