Почему я решила подать в суд на организаторов прыжков с парашютом - отказали в управляемом д 10, не объяснили приземление боком и не выдали соответствующую обувь
Можете обратиться в суд, но придется доказывать, что вам не разъясняли все необходимые правила. Возможно, что потребуются свидетели.
Здравствуйте!
А доказать все это сможете? Свидетели, акты выдачи обуви, парашюта и т.п. Что то подписывали, типа за причиненный вред организатор ответственности не несет? Попробуйте для начала в роспотребнадзор обратиться. Если будут доказательства, тогда можно и в суд подавать.
А договор имеется ,что должны были прыгать с Д 10 ? Действительно Д 6 неуправляемый поэтому смотрите условия договора