Как подтвердить факт нахождения на иждивении отца для оформления пенсии по потере кормильца
Не совсем так, как указано в первом ответе!
В ПФ Вам все правильно объяснили..Нужны документы, возможно свидетельские показания...Но все это нужно будет устанавливать в судебном порядке.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении своего отца, который необходим для назначения пенсии по потери кормильца. ПФ указываете в качестве заинтересованного лица...Если предоставите доказательства, то суд может вынести положительное решение...Но если Вы до поступления работали, то все это проблематично...Но пытайтесь, все может быть...Терять все равно нечего!