Водитель лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Что ему грозит за езду в нетрезвом виде после лишения?
К, сожалению, уже уголовная ответственность грозит по ст.
Как правило, лишение свободы суд не дает на первый раз. Или штраф от 200 до 300 тысяч или обязательные работы до 400 часв.
С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.
При первом задержании 30 000 рублей штраф и лишение прав на срок от 1,5 года до 2 лет
Грозит уголовная ответственность по ст.
Добрый день.
В лучшем случае ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток либо административный штраф в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).
В худшем - привлечение к уголовной ответственности по ст.