Проблема исполнительного производства - Влияние участия законного представителя на возмещение вреда несовершеннолетнего

• г. Нижний Новгород

Что значит участия в исполнительном производстве законного представителя несовершеннолетнего или представителя органа опеки и попечительства?.

В решении суда написано: Взыскать с ФИО (несовершеннолетний 16 л.). №сумму.

В случае отсутствия у ФИО каких либо доходов или имущества, вред должен быть возмещён его законными представителями., А В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ НАПИСАНО ВЗЫСКАТЬ С ФИО (НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО) № сумму.

КАК БЫТЬ?

НАС уже закружили, долг не выплачивается у должника нет имущества.

МЫ оба с мужем инвалиды ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Ничего с них не взыскать, раз у них ничего нет.

Я так понимаю, у вас штраф, либо долг по уголовному делу, в этом случае я бы рекомендовала исполнить это решение, поскольку в противном случае в соответствии с УИС РФ, наказание будет заменено на более суровый вид

Это значит,что когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями.

нужно обращать взыскание на доходы и имущество родителей.