Парень боится тюрьмы - может ли брак разрушить его надежды на свободу?

• г. Казань

Тут такое дело, парень говорит, что его посадят.

Могут ли его посадить, если он вступит со мной в брак? На момент рождения ребёнка, мне будет 16. Или же когда мы поженимся, могут ли его посадить потом?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, да его посадят. Удачи Вам и всего хорошего.

Не могут,а точно посадят.

Если вступит в брак, то не посадят - ст. 134 УК РФ - Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Для того, что бы в отношении возбудили уголовное дело, нужно что бы кто-то написал заявление. Если заявление никто писать не собирается, то дело возбуждено не будет и никто его не привлечет к ответственности.