Необходимость использования препарата депакин для лечения инвалида - разногласия между назначением врачей в Москве и предложением аналогов по месту жительства
Мой сын инвалид 1 группы с детства.. лечимся в москве. Назначен противосудорожный препарат депакин (вольпроевая кислота). входящий в список жизненно важных.. по месту жительства предлагают аналоги.. тк депакин никто на нас не заказывает. Теперь посылают на комиссию к неврологу по месту жительства для того чтоб мы доказали что именно депакин нам необходим а не аналоги... правы ли врачи по месту жительства? Спасибо.
Врачи правы..Должно быть заключение комиссии. что именно противопоказаны аналоги.
А житейский совет:Берите аналоги ( дженерики) . а то и их в следующем году не будет бесплатно. Знаю это из практики . и не понаслышке.
Государство у нас такое
Здравствуйте, Наталия Александровна!
Да, формально врачи правы. Комиссия должна пройти по месту регистрации.
Если у Вас есть диагноз, то попробуйте обратиться в фонды помощи детям.