Нейропатия малоберцового нерва - будет ли продлена инвалидность в следующем году? Ответы экспертов
Правы или нет - это уже не юридический вопрос. А медицинский. Даже врач не ответит. Только врач- эксперт. Если не согласны, то обжалуйте отказ в суде. Жесткие сейчас показания для инвалидности с этого года. Если у Вас нет глубоких поражений ЦНС, то снимут инвалидность.
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Инвалидность устанавливают врачи - им и решать.