Выписан ли правомерный штраф за движение на пешеходном переходе и возможность его обжалования?

• г. Вологда

Подъезжая к пешеходному переходу притормозил и убедился что ни справа ни слева нет пешехода. С право был тротуар с лева пробка и стоял грузовик. Я начал движение и когда я уже был на пешеходном переходе, грузовик тоже тронулся с места и от туда вышел пешеход. Стоявший дальше по дороге Инспектор оштрафовал меня. Правомерно ли был выписан штраф и можно ли его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно. Можно обжаловать

УДАЧИ ВАМ

ну как можно сказать правомерно или нет, если я это не видел..если вы не оспаривали правонарушение, то вы постановление не обжалуете