Ребенка 4 года ударила воспитательница в детском саду - как привлечь ее к ответственности?

• г. Москва

Моего ребенка 4 года сегодня ударила воспитательница в детском саду штанами по лице, под глазом красное. Но возле них никого не было кроме детей. Как говорит няня, что ничего не видела он пришел к ней в плаче с просьбой промыть глаз. Подскажите пожалуйста как можно привлечь воспитательницу к ответственности, куда нужно обращатся? Она говорит что не била ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Чтобы привлечь к ответственности, нужно доказать свои обвинения.

Вам необходимо обратиться с заявлением по данному факту в прокуратуру!

Будет проведена прокурорская проверка.

В случае установления вины воспитателя она будет привлечена к ответственности!

Заявление в Прокуротуру и департамент образования подавайте

В полицию с заявлением о побоях. Сводите ребенка в травмпункт и зафиксируйте повреждения. Пока еще следы остались.