Планирую организовать бизнес по сведению игроков футбольного симулятора - нарушение авторских прав?
Здравствуйте, Владислав!
Конечно, нарушает!
А ответственность предусмотрена ст. 1301 Гражданского кодекса РФ: в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.
На ваш вопрос уже отвечали здесь на сайте.
Нельзя использовать авторские права футбольного симулятора для бизнеса.