Проблема с оформлением миграционной карты - Как правильно получить патент на работу при нарушении процедуры и возможно ли пересечь границу с Китаем?

При въезде в Россию из Украины муж неправильно оформил миграционную карту и поэтому не может оформить патент на работу находится в Хабаровске предложили пересечь российскую границу с Китаем оформить другую миграционную карту и получить патент на работу как правильно это сделать и нужно ли пересекать китайскую границу?
Лучший ответ

Да нужно правильно все оформить и выехать

Ваш ответ мне непонятен

Правильно - это внести изменения в миграционку. Остальное - чревато депортацией либо выдворением.

Хотелось бы поподробней