Ляховичи, 08.09.2016, 22:58

Анализ административного процесса - несогласие с протоколом и возможное искажение действительности

Вопрос №11338920 из г. Ляховичи
опубликован 08.09.2016, 22:58
На меня составлен административный протокол за, якобы, нарушение ПДД. В протоколе я выразил свое несогласие в предъявленном обвинении. На этом мое участие в административном процессе закончилось. Получил по почте постановление по делу об административном правонарушении. В постановлении: 1.НЕВЕРНО УКАЗАНО МЕСТО совершения правонарушения 2 указано, что НА РАССМОТРЕНИЕ Я НЕ ЯВИЛСЯ, хотя повестки я не получал и другим способом меня не извещали. 3.указано, что В ПРОТОКОЛЕ об АП ВИНУ ПРИЗНАЛ, хотя, как я указал выше, с предъявленным обвинением я не согласился, о чем указал в протоколе 4.указано, что несмотря на не явку В ХОДЕ ДЕТАЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ дела установлено, что вина лица... подтверждается протоколом, хотя кроме протокола и рапорта инспектора другой доказательной базы в деле нет, фото и видеофиксация нарушения не велась 5 указано, что СМЯГЧАЮЩИМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ ПРИЗНАЮ ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ РАСКАЯНИЕ, хотя с момента начала процесса я вину не признаю и раскаиваться не собирался. Прошу ответить, имеется ли в полном искажении действительности, указанной в постановлении, признаки нарушения ст.292 Ук, и могу ли я привлечь работником полиции к уголовной ответственности по указанной статье. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прости, пожалуйста, я не увидел ответа на основной вопрос-можно ли рассматривать данные искажения действительности как должностной подлог. Само постановление уже отменено, но Гаишники не могут успокоиться (задели честь мундира)

08.09.2016, 23:18

Можно как подлог рассматривать

08.09.2016, 23:23

Здравствуйте!

Для начала обжалуйте постановление. А когда его отменят. тогда можно и на милиционеров жалобы писать.

УДАЧИ ВАМ.

08.09.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Прости, пожалуйста, я не увидел ответа на основной вопрос-можно ли рассматривать данные искажения действительности как должностной подлог. Само постановление уже отменено, но Гаишники не могут успокоиться (задели честь мундира)

08.09.2016, 23:18

Можно как подлог рассматривать

08.09.2016, 23:23