Какой самый маленький размер алиментов будет уплачиваться детям, если папа не работает? В семье 2 детей.
Здравствуйте.
Подавайте в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в вашем регионе (ст.83 СК РФ)
Это его проблемы. Можно спокойно и 15 тысяч взыскать ежемесячно.
За базу расчета принимается значение прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально в каждом отдельном регионе страны, статья 117 СК РФ.
Законом не предусмотрена конкретная минимальная сумма. Если отец не работает, ему будут начислены судом алименты в твердой денежной сумме. На практике часто устанавливается определенный процент от прожиточного минимума.
Удачи Вам!