Как поставить авто на учёт и решить проблему с несоответствующими записями в ПТС?

• г. Воронеж

Купил авто по дкп без снятия в другом регионе. Продал перекуп. В птс было одно пустое место. Вписался в птс. Позже выяснилось, что владелица авто ранее оформила доверенность генеральную на человека из Казахстана (я так понял, чтоб снять с учета), на след. День-оформила с ним договор купли-продажи. При этом его не вписали в птс. Через месяц она прекратила регистрацию (есть карточка учета тс,где говорится что она прекратила регистрацию в связи с продажей (передачей) тч другому лицу. Т.е получается, на ней она уже не на учете. Вроде бы такие заявления подаются на основании дкп. В ГАИ сказали что номера и сор в розыске. Как мне теперь поставить авто на учёт? Да и в птс больше нет места, чтоб сделать запись. Гражданин Казахстана не живет в россии, судя по паспорту. Есть копия доверенности, есть копия дкп хозяйки с этим человеком, есть копия его паспорта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С тем собственником, который и прекращал регистрацию. Но лучше расторгать дкп.