Объяснение возможности суммирования судебных актов по ст.177 УК РФ для суммы задолженности в 1,5 млн. руб.
Здравствуйте. Вы исходите из прежней редакции закона. В соответствии с Фз №325 от 03.07.2016 г. крупный размер в данной статье определяется в соответствии с примечанием к ст.170.2 УК РФ и составляет 2,5 млн. рублей.
Подследственность по этой статье - дознавателям ФССП, есть Методические рекомендации
по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)
(утв. Федеральной службой судебных приставов),
но они устарели, даны были в 2010 году.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Удачи Вам.
Конечно же есть. Стоит тоже солидно.
Не суммируются,так как их следует рассматривать как отдельные эпизоды.