Как делится по закону наследство?
Ирина, здравствуйте! Я так понимаю, что речь идет о наследовании по закону? Наследников трех первых очередей нет, и происходит наследование по праву представления, в котором НАРЯДУ с наследниками третьей очереди могли бы наследовать двоюродные сестры и братья наследодателя, так?
Если да, и если у наследодателя были только тетя и дядя, дети которых призваня к наследованию, то, полагаю, наследство должно распределиться так: 1/2 доли наследует двоюродный брат по линии отца, и другую 1/2 доли наследуют десять двоюродных братьев и сестер по линии матери наследодателя, в равных долях. То есть, по 1/20 доли в праве на квартиру.. (пересчитайте, у меня могут быть проблемы с подсчетом
).
С уважением,
Харченко О.В.