Продление дополнительного отпуска для ветеранов боевых действий - возможность учитывать время дороги к месту проведения и обратно
Я ветеран боевых действий. Продлевается ли дополнительный отпуск (15 суток) на дополнительное время дороги к месту проведения и обратно. Ссылка на нормативный документ. Спасибо.
Добрый день. Нет
Здравствуйте. Нет не продлевается.
Нет, не продлевается - ст. 11 ФЗ О статусе военнослужащих - 5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.
...12. Отпуска, предусмотренные пунктами 5.1, 6, 8 - 10 настоящей статьи, отпуска, установленные для военнослужащих Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", и отпуска, предоставляемые после космического полета, являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются.
Нет, не продлевается.