Уход за инвалидом детства входит в стаж
Уход за ребенком инвалид детства, входит в трудовой стаж?
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
ст. 12, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях" {КонсультантПлюс}
да если вы все должным образом оформили
Здравствуйте. Входит.
Добрый день! По состоянию на сегодняшний день действует Постановление Правительства РФ №95 от 20.02.2006г., которое устанавливает порядок признания детей инвалидами. К слову, многие дети могут признаваться инвалидами с детства, а многие например в 19 лет, однако, данный факт позволяет признать за родителями ребенка право на досрочную пенсию, при условии, если они воспитывали детей до 8 лет.
Я очень извиняюсь, но что значит оформлено должным образом?
Значит-оформили все документально и в соответствии с требованиями Закона