Проблемы с оплатой капитального ремонта в многоквартирных домах - обязаны ли жильцы получать квитанции и как правильно оспорить задолженность

• г. Красноярск

Хотелось бы узнать по поводу Капитального ремонта многоквартирных домов, а точнее оплаты. На основании предписания статьи 171 Жилищного кодекса региональный оператор должен каждый месяц присылать квитанции за капитальный ремонт. Мне квитанции не приходили ни разу. Позвонив в отделение Энергосбыта мне пояснили что все навсего нас пропустили. Вчера получив очередную квитанцию за свет я обнаружила в ней счет за капитальный ремонт. Задолженность на 1 августа 2016 года написано 0 рублей, а счет выставлен на довольно крупную сумму. Мне посоветовали написать заявление в Энергосбыт. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу и как составить правильно заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Этот счёт вам все равно придётся оплачивать.

Тут в прокуратуру пишите жалобу. В произвольной форме.