Необходимость выставления актов согласно этапам в договоре - обоснованное требование бухгалтерии при нарушении соблюдения этапности выполнения работ

• г. Кириши

Заключен договор с этапами выполнениярвбот. Но этапност редко соблючти в ремонтных договорах и сумму закрытия по этапу то же. Этапы не соблюдены и подрядчик предоставил один акт, так как работы первого и второго этапа выполнялись в один период. Заказчк претензий не имеет. Но бухналтерия выставляет замечание о необходимости выставлении актов согласно этапов в договоре. Обосновано ли требование бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обосновано. Иначе придётся пени выставлять.