Действия и возможные штрафы для ООО с 2 учредителями при отсутствии свидетельства о наследовании и неявке в ИФНС
ООО с 2 учредителями, отец и сын. Отец в 2013 г умер. Сын единственный наследник. Был составлен протокол собрания учредителей о том, что всзязи со смертью 50% умершего переходит второму учредителю. Свидетельство о наследовании этих 50% нет (не заявляли!) На протяжении 3 лети до сих пор ООО деятельность не ведет. В ИФНС сведения об изменениях не подали. Какие у нас могут быть дальнейшие действия и какие нам грозят штрафы?

Здравствуйте.А Вы вообще проверьте, может ООО исключено из ЕГРЮЛ по решению налогового органа если нет деятельности и вы не сдаете отчетность.
Добрый день.
Если наследование не оформлено в срок, придется обращаться в суд с требованием признания факта принятия наследства.
Если деятельность ООО не ведется три года то здесь действие только одно-ликвидации ООО.За неуведомление (несвоевременное уведомление) ФНС об изменениях в деятельности ООО, грозит штраф в 5000 рублей.