LSN Messenger
Сургут, 09.09.2016, 08:44

Как защитить свои интересы в свете нового закона о торговле и изменениях в вознаграждении для сети

Вопрос №11339782 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.09.2016, 08:44
После вступления в силу нового закона о торговле изменился процент вознаграждения для сети с 10% до 5%, в связи с чем торговые сети стали терять прибыль и начали брать штрафы с поставщиков за просрочку поставки товара, даже на час. В договоре указано право на взимание штрафа, а не обязанность. Как обезопасить себя в связи с новым законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо бы назвали номер "нового закона о торговле". Все отношения в торговле регулируются исключительно Гражданским Кодексом РФ.

09.09.2016, 08:49

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.12.2009 N 381-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

09.09.2016, 09:01

Условия договоров поставки и иных договоров, заключенных до 15 июля 2016 года, должны быть приведены в соответствие с положениями данного документа в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 273-ФЗ до 1 января 2017 года.

09.09.2016, 09:07