Исковая давность при подаче жалобы на незаконные действия администрации, отказывающейся выполнять указ президента
В суд подаётся иск или жалоба.
Если в суд подаётся иск тосуществует три года исковой давности.
А вот при подачи жалобы на незаконные действия администрации которая отказалась выполнять указ президента исковая давность существует?
Да уж. Помимо знаний,еще нужно умение применять нормы права.
Незаконные действия администрации обжалуются в порядке Кодекса административного судопроизводства . Сроки исковой давности разные. в зависимости от содеянного. Что значит "отказалась выполнять Указ"? Вам выслал глава администрации постановление об отказе выполнять указ? Помимо этого,желательно бы знать,в связи с чем возник спор с муниципальными органами власти. Отказ администрации выполнять Указ-не предмет иска вообще. С такой формулировкой ваш иск обречен просто.
Да существует .
Если Вам Администрация в чем-то письменно отказала, можете обжаловать отказ в течение 3 месяцев.
Что она выполняет или нет, не Вам контролировать этот процесс