Возможные последствия задержек выплат по кредитам из-за нестабильной зарплаты.

Имею несколько кредитов, из-за того, что зарплату платят не стабильно и задерживают у меня по кредитам получается просрочка на данный момент 1 месяц. Я платить не отказываюсь. При первой же возможности погашу. Что на данный момент в отношении меня могут сделать банки?
Лучший ответ

При их иске в суд просите снизить пени и штрафы-ст333 ГК РФ а потом в рассрочку-ст203 ГПК РФ исполните решение суда

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Все должно быть прописано в условиях Вашего кредитного договора. Скорее всего будут начислены штрафы, возможно повышенные проценты и т.д.

Я все понял, благодарю!