Я приобрел авто в кредит, два года страховал каско, в этом году нет возможности. Банк навязывает, могу ли я не делать.
Здравствуйте, Бахтиер!
Не может банк навязывать Вам страховку!
В силу ч. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
В отношении ранее оплаченных страховок КАСКО Вы также имеете право заявить требование о возврате уплаченных ранее сумм.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1