Коммунальная служба требует оплаты долга, несмотря на изменение количества проживающих - возможные решения
Дело в том. что если справки старые, то после выписки тех лиц могли прописаться другие лица. Вам необходимо взять в паспортном столе расширенную выписку из домовой книги и там будут указаны все лица, которые когда-либо были прописаны в квартире и когда выписаны. срок исковой давности зависит от того за какой период начислена задолженность. Вы можете ждать пока организация обратится в суд, а можете сами обратиться в суд и оспорить задолженность.
если долг до 2013 года, то не заморачивайтесь. Коммунальной службе говорить ничего не надо, пусть подают в суд.
Если обратятся в суд, то в суде ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите, что иск не признаёте, т.к. срок исковой давности пропущен. (срок 3года со дня, когда появился долг).