Проблемы с исполнением договора по поставке блоков - Юрист утверждает, что суд не удовлетворит нашу просьбу о возврате денег. Как действовать?
Марина, ваш юрист ввел вас в заблуждение. В настоящее время судебная практика в таких случаях идет по двоякому пути.
1. Поставка должна быть осуществлена в разумные сроки, в вашем случае прошел год, это явно неразумный срок.
2. Договор считается незаключенным. В случае если у вас есть документальное подтверждения оплаты суммы договора, вы вполне можете требовать возврата уплаченных денежных средств.
Для более детальной консультации необходимо ознакомление с имеющимися у вас документами, но, вам стоит начать с направления продавцу претензии с требованием поставить вам недостающие блоки, либо произвести возврат денежных средств.
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть содержание договора.
Отсутствие сроков никак не влияет на характер гражданско-правовых отношений. В любом случае они имели место и поставщик отгружая часть товара фактически их одобрил, а значат обязан вернуть деньги.