По кредитной карте последний платеж был произведен в августе 2013 года. Скажите сейчас уже действует срок исковой давности?
Лучший ответ
Уже истек трехлетний срок давности, поэтому в суде можете настаивать о применении последствий пропуска срока исковой давности и отказа в иске по этому основанию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Если банк подал иск в суд по прошествии срока давности, то вам на заседании необходимо заявить ходатайство о прекращении дела. Вы даже можете не являться в суд, если пошлёте ходатайство почтой, предварительно заверив у нотариуса
Спасибо за помощь!