Списывают 50% зарплаты по кредитной карте и остаётся 4000 меньше прожиточного минимума - правильно ли это и как поступить?
Зарплата 8000. Списывают за долг по кредитной карте 50%. Остаётся 4000 меньше прожиточного минимума. Правильно ли это? И что делать.
Лучший ответ
Елена!
По законодательству судебный пристав имеет право списывать с зарплатной карты не более 50% средств, размещенных на ней. Прожиточный минимум тут не причем
Да, все правильно.
можно через суд снизить процент до 30-40 % например