Суд оставил отца прописанным в квартире, но не разделил лицевой счет - на что мы можем претендовать?\nРазделение квартирных счетов с отцом - стоит ли делать это и какие шансы на получение отдельных кварти

• г. Москва

Квартира в старом пятиэтажном доме две комнаты площядь 42 метра прописаны мы с матерью и по решению суда был прописан отец (с матерью довно в разводе, выписан был в связи с заключением)

но лицевой щет не разделен, приватизация признана не действительной отец после суда не появляется за квртиру не платит.

Дом готовиться под снос! На какую жилплощядь мы можем претендовать?

Стоит ли разделять счета с отцом? Можем ли мы с матерью претендовать на две отдельные (по мимо отца) квартиры и стоит ли для этого разделить лицевые счета нам с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет можно разделить только на троих - если есть такая возможность. У вас две комнаты. При пересеении вам дадут по нормам предоставления жилья, так как квартира неприватизирована.