Регламентирующие документы для регистрации права собственности на кооперативный гараж, если один из владельцев уже зарегистрировал свое право через суд

• г. Ярославль

Какие регламентирующие документы позволяют регистрацию права собственности на кооперативный гараж, если один из владельцев ГСК уже зарегистрировал через суд свое право собственности на свой гараж. Регистрационная палата заставляет и других владельцев данного ГСК регистрировать право собственности по своим судебным решениям, т.е. через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владимир!

С 2003 года, когда вступил в действие закон о регистрации сделок с недвижимостью, любая недвижимость должна быть внесена в соответствующий реестр.

Не совсем ясно мотивация ФРС. Скорее всего, у Вас какие-то проблемы с документами. Добейтесь от них мотивированного отказа в регистрации права собственности на гараж. Они должны дать такой документ, который, если Вы считаете себя правым, можете уже обжаловать в суде